An uns können Sie sich wenden ...

Abteilung Gesellschaft

Gabriele Frohn
Abteilungsleiterin
Abteilung Gesellschaft und Teilbereich Literatur

Telefon: 0 62 21/91 19-34

frohn@vhs-hd.de

Team Gesellschaft

Telefon: 0 62 21/91 19-75

gesellschaft@vhs-hd.de


Abteilung Kunst und Gestalten

Claudia Schmidt
Abteilungsleiterin
Kunst und Gestalten

Telefon: 0 62 21/91 19-35

schmidt@vhs-hd.de

Team Kunst und Gestalten

Telefon: 0 62 21/91 19-75

kunst@vhs-hd.de


Abteilung Gesundheit

Renate Geisler
Abteilungsleiterin
Gesundheit und Heidelberger Akademie für Gesundheitsbildung

Telefon: 0 62 21/91 19-30

geisler@vhs-hd.de

Elisabeth Gulden
Abteilungsassistentin
Gesundheit

Telefon: 0 62 21/91 19-20

gulden@vhs-hd.de

Team Gesundheit

Telefon: 0 62 21/91 19-71

gesundheit@vhs-hd.de


Abteilung Sprachen

Kristina Türschmann-Qataoui
Abteilungsleiterin
Sprachen

Telefon: 0 62 21/91 19-37

tuerschmann@vhs-hd.de

Abteilungsassistentinnen Sprachen

Telefon: 0 62 21/91 19-88

sprachen@vhs-hd.de


Abteilung Beruf und Computer

Bettina Rothhaas
Abteilungsleiterin
Beruf und Computer, Grundbildung und Schulabschlüsse

Telefon: 0 62 21/91 19-40

beruf@vhs-hd.de

Team Beruf und Computer

Telefon: 0 62 21/91 19-71

beruf@vhs-hd.de


Abendschulen

Claus Reske
Schulleitung
Abendgymnasium

Telefon: 0 62 21/91 19-45

abendgymnasium@vhs-hd.de

Erich Baumann
Schulleitung
Abendrealschule

Telefon: 0 62 21/43 40 19 40 (nicht ganztägig)

Bettina Rothhaas
Hauptschulabschluss

Telefon: 0 62 21/91 19-40

Hauptschule@vhs-hd.de


HÜS-Projekt

Claudia Emmendörfer-Brößler
Projektleitung HÜS

Telefon: 0 62 21/91 19-46

emmendoerfer@vhs-hd.de


Hausmeister

Hausmeisterteam

Telefon: 0 62 21/91 19-29


Werbung

Sofia Bertolini
Werbung

Telefon: 06221/9119-18

bertolini@vhs-hd.de


Direktorin

Silke Reck
Direktorin

Telefon: 0 62 21/91 19-36

reck@vhs-hd.de

Anja Richter
Assistentin
Sekretariat

Telefon: 06221/9119-33

richter@vhs-hd.de


vhs Heidelberg e.V.

Bergheimer Str. 76
69115 Heidelberg
Postfach 12 07 15
Tel.: 0 62 21/911 911
E-mail: vhs@vhs-hd.de

Öffnungszeiten:

Am Dienstag 21.03.2017: nur vormittags  8:45 – 12:30 Uhr
Am Mittwoch nur bis 17:00 Uhr statt 19:00 Uhr
Am Donnerstag hat das Kundenbüro nur bis 15:00 Uhr auf.

Am Freitag nur vormittags 8:45 – 12:30 Uhr

Ab Februar 2017 öffnet das Kundenbüro in jeder geraden Kalenderwoche donnerstags erst um 10:30 Uhr!

Die Öffnungszeiten des Kundenbüros lauten folgendermaßen:

  • Vormittags: 
    Montag – Freitag, 8:45 – 12:30 Uhr
  • Nachmittags:
    Montag, Dienstag und Donnerstag, 13:30 – 17:00 Uhr
    Mittwoch 13:30 – 19:00 Uhr
    Freitag 14:00 – 17:00 Uhr

Die Telefonzeiten

  • Montag – Freitag:
    9:00 – 12:30 Uhr

  • Montag – Donnerstag:
    13:30 – 17:00 Uhr


nach oben
 

vhs Heidelberg e.V.

Bergheimer Str. 76
69115 Heidelberg

E-Mail & Internet

info@vhs-hd.de
Kontaktformular

Telefon

Telefon 06221-911 911
Newsletter

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG